Portal:Bildung/Neue Artikel
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Seite wird von TaxonBota automatisch gepflegt.
|
- 22. Mai: Armin Fiechter · Bamberg, Staatsbibliothek, Msc.Class.55 · Bernard Séret · Claudia Mohr · Dampflok Erlebniswelt Meiningen · Dani Dayan · Frank Holland · Georg Albrecht (Richter) · Harold Walter Bailey · Hugo Solís · Ingo König · José Luis Rodríguez García · Leonard C. Shea · Matthias Numsen Blytt · Otto Meyer (Bildhauer) · Rainer Laufs · Superintendenten der United States Naval Academy · Ute Krämer (Pflanzenphysiologin) · Wilhelm Russo
- 21. Mai: Mischgerät · Aaron Worms · Clemens Apprich · Constance Dilworth · David McCarthy · Der unwissende Lehrmeister · Eduardas Vaitkus · Elisabeth Klemm · Frank Hieronymus · Gary Ryan · Golnar Shahyar · Hermann Brunner (Maler, 1871) · Johann von Riese · Jutta Lambrecht · Karl Brünner · Kenneth Meek · Robert Daly · Terence Stansbury · Ute Krauß-Leichert · Verena Brunner · Walter Schneider (Chemiker)
- 20. Mai: Radiomuseum · Ani Aprahamian · Antonio Alexandre · Cathy Rush · Christoph Gutenbrunner · Elmar Hertrich · Esther Pfeiffer · Frank E. Grubbs · Franklin F. Wing · Friedrich von Korff gen. Schmising-Kerssenbrock · Fritz Bötel · Herbert A. David · Hermann Kranold · Hermi Ambros · Jewgenija Arkadjewna Lewaschowa · Joachim von Bargen · Jon D. Levenson · Jörg Neugebauer (Zahnarzt) · Michael Potter (Philosoph) · Mirjam Boggasch · Petra Hauke · Resul Kurt · Rose Goldblatt · École nationale supérieure de Sécurité sociale
- 19. Mai: Yilmaz Gülüm · Anna Michailowna Syrjanowa · Eskamotierung · Puławy-Psalter · August von König-Warthausen · Axel Gudbrand Blytt · Bibel der Königin Sophia · Cecilia R. Aragon · Erwin von Rupp · Friedrich Wilhelm Genthe · Hermann Röcker · Ingrid Adam-Kaltenegger · Janusz Janikowski · Jean Bennett (Medizinerin) · Josef Prokeš · Manfred Boni · Nadeschda Wladislawowna Guskowa · Reinhard Kölbel · Solomon Museum · Sonnenuhr vor der Herzog August Bibliothek · Winter-Universiade 1972/Skilanglauf · İshak Şan
- 18. Mai: Ekkehard Herrig · Lehrlingssystem der Igbo · Hans-Gerd Koch · Martin Rudwaleit · Adam Gengler · Alaska SeaLife Center · Carl Paschek · Earle Moss · Erich Biehle · Fondation Ateliers d'artiste · James Ross Macdonald · Jaromír Hudec · José Otacio Oliveira Guedes · Julius von Reichert · Kelly Grant · Kenny Grant Senior · Kenny Grant · Leah Jamieson · Ludwig Fort · Lutz Erbring · Michel Abadie · Peter H. Amann · Ralf Hoja · Ute Obhof · William M. Boice · Wolfgang Beyrodt · Xavier Legette
- 17. Mai: Armin Bardel · Rudolf von Mandell · Clement Papa · David Palmer (Organist) · Dimas Antonio Acuña Jiménez · Eva Kraft (Sinologin) · Hieronymus Gemusaeus · Janine Schneider · Lawrence H. Wells · Sibylle Reinfried · Siegfried Mollier · Theologisches Seminar Riwne · Udo Scholz (Maler) · Wera Arkadjewna Mitschurina-Samoilowa
- 16. Mai: Butylmagnesiumbromid · Beatrix Grubeck-Loebenstein · Matteo Gennaro Sibilia · Wildpark Dinklage · Anastassija Walerjewna Charitonowa · Anna Apostolaki · Anna Michailowna Jakowlewa · Bernhard Koßmann · Christina Antenhofer · Court Stone · Elina Wiktorowna Nepli · Gjulnara Gennadjewna Nasarowa · Ivar Johnsson · Janusz Taborek · Kurt Mager · Museum Vrolik · Nina Michailowna Doroschina · Noel Talgatowna Saidenowa · Norbert Kamp (Bibliothekar) · Rebecca Heinrich · Rüdiger Vahldieck · Sabine Coelsch-Foisner · Staatliches Darwin-Museum · Stefan Klaus · Séverine Vermeire · Terry A. Wolff · Thomas Theodor Jaeger · Ute Geiling · Walerija Andrejewna Selewa · Walter Michael Simon
- 15. Mai: Eugen Crespi · Raoul V. Kübler · Agnaldo Temóteo da Silveira · Ajna Késely · Akaflieg Darmstadt D 28 · Alice Pestana · Ben Saul · Christian Friedrich Rieger · Edgar Jesús Mejía Orozco · Exzellenzcluster CASA · Felix Schöbi · Franz Stade · Friedrich Forberg · Jacob Rabbinowicz · John Arthur Ruskin Munro · Josef Hanner · José Echániz · Linda Chalupová · Manuel Tuñón de Lara · Marijana Ricl · Matthew L. Eichburg · Metin Ahunbay · Nancy Dowdy · Pepijn Lijnders · Philipp Goldmann · Philipp Theodor Goldmann · Roderick T. Wells · Uwe Bredehorn · Walter Hälg · William Cliffe Foley Anderson
- 14. Mai: Vergilius Turonensis · Bruce J. MacFadden · Christiane Bonnelle · Eduardo Cortázar · Elli Mosayebi · Feldbahnmuseum Herrenleite · Georg Ganter · Hans Rogger (Historiker) · Jacob Neestrup · Johann Fleckh · John Manuel Cook · Karolin Frankenberger · Keith Hamel · Lettisches Museum für Eisenbahngeschichte · Marcella Pregi · Maria Frąckowiak · Miroslav Gavalec · Mustafa Hamdi Sayar · Peter Reuter (Bibliothekar) · Peter Wolff (Bibliothekar) · Richard Uhden · Schema f · Schloss Chamerolles · Volker Diekert · Víctor Zelada · Walter Köppe · Wolfgang Duchkowitsch · Wolfgang Zankl
- 13. Mai: Konstantin Matthiä · Nicolas Stockhammer · Beryl Nashar · Camp du Larzac · Erich Knözinger · Gabriele Zeller · Gerald David Nash · Heidrun Brückner · Jackson Powers-Johnson · Jake Hildebrand · Joachim Meissner · Liste der Studentenverbindungen in Kassel · Markus Wäfler (Archäologe) · Max Mathys · Michael Conway Baker · Milan Stojadinović · Nodar Achalkazi · Ryszard Lipczuk · Wolfgang Zorn (Kirchenlieddichter)
- 12. Mai: Multaka · Alexander Nikolajewitsch Bochanow · Andrei Codrescu · Angelika Reich · Charles Costanza · Cécile Staub Genhart · Darja Nawumawa · Geneviève Bührer-Thierry · Glenn D. Lowry · Heinz Wegehaupt · Hermine Gschwind-Regenass · Jan Passer · Johann Burkhard Geiger · Johann Gottlieb Schaller · Johannes Marx (Politikwissenschaftler) · Klaus Butzenberger · Löwenbasis von Kurubel · Olga Iwanowna Preobraschenskaja · Sue Ion · Tennessee Valley Railroad Museum · Ulrich Wilhelm Züricher
- 11. Mai: Burg Ventspils · Natascha Nüssler · Trainingsgeräte zur Erstickungsrettung · Paul-Fleming-Haus · Abraham Aboab · Adolphe-Henri Ruchat · Alfredo Pöge · Annette Gilbert · Antonio Aguto · Florin-Teodor Tănăsescu · Franz Xaver Geiger · François Sylla · Frederick S. Szalay · Guido Fluri · Holger Glomb · Marguerite Andersen · Meertinus Meijering · Michel Kozlovsky · Museum Ventspils · Oskar K. Rabinowicz · Theodore K. Rabb · Zoltán Csehi · Édouard Sayous
- 10. Mai: Wolfgang Schöllkopf · HeyStudium · Brett Vana · Christian Trepp · Christine Bruns-Özgan · Erna Herrey · Joseph Hersch · Ken Brader · Konstanza Kavrakowa-Lorenz · Liste der Absolvenverbindungen · MAX IV · Museum Zwangsarbeit im Nationalsozialismus · Peter Philipp Geier · Ramazan Özgan · Recep Meriç · Sammlung Phillipps · Serdar Aybek · Studentenverbindungen in Belgien · Terry Brahm · Tine Pars · Winfrid Krone
- 09. Mai: Ruth Cerezo-Mota · Jean Capart · Karl Christian von Gehren · Alexander-Keiller-Museum · Alaric Searle · Albrecht Sellin · Alexander Fidora · Andreas Frey (Psychologe) · Andreas Pülz · Anton Bammer · Armand (Film) · Christian Flügge · David S. Doyle · Erol Atalay · Eugen Jordi · Ferdinand Baumgartner · Frank Fischöder · Friedrich Karl Ohnesorge · Fritz Groh · Günter Pötter · Halla Hrund Logadóttir · Hasan Malay · Helga Németh · Jakob J. Oertli · Karsten Mackensen · Liste der Studentenverbindungen in Holzminden · Manfred Domrös · Martin Scholz (Basketballspieler) · Martin Steskal · Martin Stingelin · Michael Hohla · Paul Berkowitz · Peter Paul Speiser · Sébastien Rouault · Thüringer Lehrerverband · Udo Ludwig (Ökonom) · Wendelin Klaer · Zitadellenhügel von Amman
- 08. Mai: Juliane Karwath · Alfred Buck · Carl Braun (Basketballspieler) · Charles Green (Bobfahrer) · David Hodne · Ed Dubinsky · Ersilia Alexa · Franz Schreiner (Fußballspieler) · Frederik Bäumer · Gildo Siorpaes · Gordana Siljanovska-Davkova · Hafiz Ahmed Agha Library · Helmut Luft · Jorge Acuña (Fußballspieler, 1978) · Karl Friedrich Siebert · Ludwig Rudolph · Margot Koller · Max Robert · Michael Oldstone · Paris, Bibliothèque nationale de France, lat. 3836 · Persefoni Papadopoulou · Rainer Noltenius
- 07. Mai: Carl Sellin (Theologe) · Corrado Dal Fabbro · Malwerkzeug · Abbas El-Hasan · Anna Köttgen · Carl Scholz (Jurist) · Carl Sellin · Carol M. Black · Charles Quinby · Edgar Stüssi · Esther Master · Frank Baudach · Hall of Fame Asobal · Harald Haselmayr · Heinrich W. Ursprung · Jeff Atkinson · Marianne Riethmüller · Maximilian Neu · Oliver Hülden · Stephen Wroe · Terry Maxwell Seward · Thomas Marksteiner · Wolfram H.-P. Thiemann
- 06. Mai: Bernhard Teicke · Axel Lindqvist · Mammutmuseum Niederweningen · William G. Tomer · Christoph Witamwas · Fanny Schmid · Hans-Reinhard Meyer-Piening · Hansjürg Leibundgut · Jiří Friml · Katrin Arrieta · Les Thimmig · Liste der Studentenverbindungen in Höxter · Marcella Alsan · Matthias Würsch · Renate Vogt · Susanne Luber · Ti-Grace Atkinson · William D. Turnbull
- 05. Mai: Parfuem-Museum · Alice Kirchheim · Emma Rosenthal · Gregory K. Anderson · Haus Bastian · Heike Karge · Iva Zabkar · Jaime González (Fußballspieler, 1977) · Karl Heinrich Neumann · Lie-Størmer Center · Liste von Hochschullehrern des Campus Landau · Markus Müntener · Molly Stevens · Ralf Baecker · Roberto Cirillo · Steffen Tanneberger · Theodor Koller (Biologe) · Thomas Krautzer · Tyrone Braxton · Ulrich Hunger · Weinbaumuseum Getreidekasten
- 04. Mai: Lula Isnaurowna Schumalajewa · João Vilanova Artigas · Paul Chassary · Volker Wendt · Anis Mansour · Anka Bergmann · Axel Halle · Casper Hoogenraad · Christoph Mauntel · Claudia Breger · Feriştah Alanyalı · Future Circular Collider · Hans M. Eppenberger · Hans-Gerd Happel · Helene Harth · Hüseyin Sabri Alanyalı · Jean Aubouin · Karol J. Mysels · Lukas Kälble · Michelle A. Schmidt · Pavel Soukup (Leichtathlet) · Polyptychon aus Lusina · Robert Brousse · Robert Huttenback · Susanne Kleinert · Svetlana Mojsov · Theodor Schulenburg · Victoria de Grazia
- 03. Mai: FEDORA · Brent Wallarab · Cevat Başaran · Daniele Piomelli · Dean Ward · Dismounted Soldier Training System · Doris Michel · Douglas Sims II · Hans-Rudolf Dürrenmatt · Hubert Kittel · Ingo Nöther · Jacob von der Lippe Parelius · Jana S. Rošker · Johann Philipp Adam Greck von Kochendorf · Joseph Sébastien Pons · Liste der Studentenverbindungen in Bingen am Rhein · Marcus Müller (Sprachwissenschaftler) · Marion Mallmann-Biehler · Ole John Povlsen · Paul Attwood · Peter Düsterdieck · Sean Olsson · Simon Hoogewerf · Stan Frankel · Ulrich W. Suter
- 02. Mai: Langer Kamp 8 · Sigrid Kölbel · Arzu Öztürk · Branko Zorko · Cengiz Işık · Fahri Işık · Havva İşkan Işık · James Trapp · Jean Jung · Jekaterina Wassiljewna Rjabowa · John Alt · Kunstmuseum Donau-Ries · Köln, Dombibliothek, Cod. 213 · Lewis Henry Gann · Maria Benedita Mouzinho de Albuquerque Pinho · Nevzat Çevik · Paul McKee · Peter Suter (Maschinenbauingenieur) · Ross Cory · Sabrina Wittmann · Sebastián Keitel · Shunji Karube · Sydney Mechanics’ School of Arts · Tasmanian Museum and Art Gallery · Thilo Büsching · Volker Wiedemer
- 01. Mai: Awarua Radio Station · Mike Bruce · Cass-Report · Bertram Lomfeld · Burgmuseum Coppenbrügge · Cevdet Bayburtluoğlu · Christine Triebsch · Christoph von Schwitzen · Franz M. Eybl · Günther Heeg · Helmut C. Schulitz · Ho Ping-jui · Hwang Shu-Perng · Ian Watson (Hochschullehrer und Autor) · Jean-Christophe Napoléon · Jewdokija Borissowna Pasko · John Leonard Clive · Musée des Beaux-Arts d’Agen · Mălina Călugăreanu · Peter Brockmeier · Petra Feuerstein-Herz · Robert W. Mixon Jr. · Roland Bauer (Romanist) · Stefano Bonatti · T. V. Gopalkrishnan · École Supérieure des Sciences de la Communication et des Médias
- 30. Apr.: Adolf Kastner (Manager) · Ljubow Kusminitschna Kotschetowa · Antonius Leconte · Lothar Beyer (Mediziner) · Museum des Malteserordens · Uwe Spetzger · Alkuin Hollaender · Edna Little · Eduard Wolffhardt · Geneviève Lacasse · Geraldo dos Reis Maia · Glenn McConkey · Harriet E. Giles · Henry Blumenthal · Jean Mouzat · Jean-Philippe Schütz · John Myles-Mills · Kenneth Ronald Davis · Michael Drucker · Michael Green (Leichtathlet) · Nils Wahl · Steven Gayle · Sveinn Brynjólfsson · Tischlerei-Museum Bremen · Winfried Fauser
- 29. Apr.: Tatzmania Löffingen · Adolf Beck (Mediziner) · Leonhard Lurz · Sigsaly · Adelaida Awagjan · Carl Schmeidler · Conrad Schmeidler · François Terby · Fredrick John Stare · Giorgio Marinelli · Güler Ateş · Harry J. Benda · Hastings Russell, 12. Duke of Bedford · István Anhalt · Kaspar Heinrich Winterhalter · Ludwig Paul Häußner · María Lourdes Arastey Sahún · Meral Akurgal · Nadeschda Nikolajewna Kibardina · Neşe Atik · Nuran Şahin · Renata Zachová · Sky Hopinka · Sophia B. Packard · Susan Groag Bell · Veli Köse · Willy A. Schmid · Ömer Özyiğit
- 28. Apr.: 2-Chloracrylnitril · Kryptografie-Museum · Arnold Hildebrand (Apotheker) · Benjamin Verdery · Chiffrenzentrum Enigma · Conrad Schirokauer · Ersin Doğer · Estnisches Luftfahrtmuseum · Hans Fittko · Haut Enseignement Commercial pour les jeunes filles · Jacqueline Fahey · Jakob II. Trapp · Katja Pourshirazi · Kutalmış Görkay · Liste der gemischten Studentenverbindungen · Luca Ortelli · Ludwig von Leonhardi · Maria Mohr · Musa Kadıoğlu · Nina Ort · Patrick Hilbert · Ruke Orhorhoro · Sabine C. Carey · Sabrina Disch · Sunke Herlyn · Tatewik Sasandarjan · Álvaro Pacheco · Úna Ní Raifeartaigh
- 27. Apr.: Gunther Joppig · Alpha House (Film) · HeFäStuS · Abbie Wood · Andreas Hasenclever · Brian Mennes · Carl Engelke (Apotheker) · Curtis J. Hesse · Eddie Newton · Elina Awraamowna Bystrizkaja · Elsemieke Daalder · Erhan Öztepe · Ilza Veith · Karl Gebhard · Max Koppel (Rabbiner) · Naomi Livesay · Norbert Götz · Othmar Pabisch · Paolo Orlandi · Paul Henri Stroobant · Paul-Louis Grenier · Quinyon Mitchell · Richard C. Hulbert, Jr. · Serdar Hakan Öztaner
- 26. Apr.: Tobias Kreter · Liri Lubonja · Maxim Gordejew · Barnoxon Sayfullayeva · Christoph Augsten · Don Hopgood · Eduard Lukas · Ernest L. Hettich · Ernest L. Lundelius, Jr. · Gustav Kalenbach-Schröter · Hugh Hudson (Politiker) · Joachim Schüling · Johannes Lindworsky · Judith Baca · Michael Kasha · Pierre M. Vincent · Pin Cushion · Tejendra Narayan Majumdar · Volker Lindenstruth · Víctor Adriazola · Walter Piesch
- 25. Apr.: Liste der Juroren des Felix Mendelssohn Bartholdy Hochschulwettbewerbs · Abbey Murphy · Lhotse Merriam Hawk · Takafumi Matsui · Can Kozlu · Christoph Coler · Eugenio Méndez · Fionn Ferreira · Friedrich Wilhelm Schmidt (Theologe) · Frédéric Krenc · Gisela Trahms · Joseph A. Ryan · Mathilde Abbt · Maurice Roques · Moritz Mausser · Museum für Kulturgeschichte von Lettgallen · Mährische Galerie · Pierre Moriaud · Richard Seuß · Richard Walker (Bischof) · Selly Gräfenberg · Timothy Menezes · Ulrich Breuer · Ursula Lamb
Siehe auch:
Neue Artikel im Bereich: Bildungsbeteiligung, Bildungspolitik, Schule, Universität